Дверные ручки какой фирмы выбрать

Выбирая дверные ручки покупатели не всегда уделяют этому элементу фурнитуры большое внимание. Дверные петли и замок, это малозаметные элементы, а при закрытой двери и вообще не видны, особенно если это петли скрытого типа. Но вот дверная ручка всегда на виду. Это один из самых используемых предметов в помещении.

В первую очередь ручка должна соответствовать дверному полотну по техническим характеристикам. Вес двери, ее размер и частота использования влияют на качество работы данного механизма.

Так же кроме практического использования ручка является аксессуаром, который своим внешним видом должен гармонично вписаться в интерьер помещения. 

Сегодня потребителю при выборе дверных ручек предлагается огромное изобилие в котором легко потеряться. Ручки различаются по размеру, цвету, типу и материалу исполнения. Но точно зная характеристики двери, к которой подбирается ручка и предъявляемые требования потребителя, легко можно выбрать подходящий вариант.

Поэтому для начала необходимо определиться с типом конструкции ручки -  стационарная, нажимная или комбинированная.

Стационарная ручка крепится к дверному полотну и не связана с запорным механизмом.

Нажимная ручка приводит в действие механизм замка. Ручка и замок должны подходить друг к другу по техническим характеристикам. Например, если ручка на планке, то отверстия под ручку и завертку должны соответствовать отверстиям на замке. Иначе придется менять или ручки, или замки.

На что стоит обратить внимание при выборе? 

Рассмотрите ручку и подержите в руках. Обратите внимание на внешнее качество, нет ли царапин и заусенцев, насколько приятно лежит в руке. Ведь вам придется ежедневно, по несколько раз прикасаться к ручке открывая двери. Оцените, насколько ручка соответствует размеру двери, ее цвету и дизайну.

Компания Морелли предлагает потребителю один из самых широких ассортиментов дверных ручек. Ежегодно в ассортимент внедряются все более новые и современные модели ручек. Дизайнеры всего мира в стремлении угодить пожеланиям клиентов придумывают новые формы и технические решения.

Специалисты компании из всего мирового изобилия выбирают лучшее и предлагают клиентам. Компания уделяет большое внимание сочетанию качества, функциональности и эстетике своих продуктов. Функциональность и качество проверяется прежде чем запустить новую модель в производство. Тщательно подбираются материалы, из которых будут изготовлены все элементы ручки. Так же тщательно прорабатывается палитра цветов, в которые будут окрашены элементы ручки.

Правильно подобранная дверная фурнитура от компании Морелли способна подчеркнуть не только внешний вид и эстетику дверного полотна, но и детали интерьера помещения.

 

Вы недавно смотрели